Menu
vitalyatattoo.ru — Студия художественной татуировки и пирсинга ArtinMotion Разное Закат рассвет: Восход солнца в Рассвет сегодня

Закат рассвет: Восход солнца в Рассвет сегодня

Восход солнца в Рассвет сегодня


Сегодня, 23 октября 2022

Время восхода солнца
06:17
Время заката солнца
16:57

Световой день: 10 ч. 40 мин.

Время восхода луны
03:39
Время заката луны
16:15

Восход и закат солнца на 14 дней

  • Дата
  • Восход
  • Закат
  • Продолжительность дня
  • 23 октября 2022
  • 06:17
  • 16:57
  • 10 ч. 40 мин.
  • 24 октября 2022
  • 06:19
  • 16:55
  • 10 ч. 36 мин.
  • 25 октября 2022
  • 06:20
  • 16:53
  • 10 ч. 33 мин.
  • 26 октября 2022
  • 06:22
  • 16:52
  • 10 ч. 30 мин.
  • 27 октября 2022
  • 06:23
  • 16:50
  • 10 ч. 27 мин.
  • 28 октября 2022
  • 06:24
  • 16:49
  • 10 ч. 25 мин.
  • 29 октября 2022
  • 06:25
  • 16:47
  • 10 ч. 22 мин.
  • 30 октября 2022
  • 06:27
  • 16:46
  • 10 ч. 19 мин.
  • 31 октября 2022
  • 06:28
  • 16:44
  • 10 ч. 16 мин.
  • 01 ноября 2022
  • 06:29
  • 16:43
  • 10 ч. 14 мин.
  • 02 ноября 2022
  • 06:31
  • 16:42
  • 10 ч. 11 мин.
  • 03 ноября 2022
  • 06:32
  • 16:40
  • 10 ч. 8 мин.
  • 04 ноября 2022
  • 06:33
  • 16:39
  • 10 ч. 6 мин.
  • 05 ноября 2022
  • 06:35
  • 16:38
  • 10 ч. 3 мин.

Восход и закат луны

  • Дата
  • Восход
  • Закат
  • Фаза луны
  • 23 октября 2022
  • 03:39
  • 16:15
  • убывающий полумесяц

  • 24 октября 2022
  • 04:48
  • 16:35
  • убывающий полумесяц

  • 25 октября 2022
  • 06:01
  • 16:57
  • новолуние

  • 26 октября 2022
  • 07:16
  • 17:23
  • растущий полумесяц

  • 27 октября 2022
  • 08:34
  • 17:55
  • растущий полумесяц

  • 28 октября 2022
  • 09:54
  • 18:36
  • растущий полумесяц

  • 29 октября 2022
  • 11:09
  • 19:29
  • растущий полумесяц

  • 30 октября 2022
  • 12:14
  • 20:33
  • растущий полумесяц

  • 31 октября 2022
  • 13:06
  • 21:48
  • растущий полумесяц

  • 01 ноября 2022
  • 13:47
  • 23:05
  • первая четверть

  • 02 ноября 2022
  • 14:19
  • растущая луна

  • 03 ноября 2022
  • 14:44
  • 00:22
  • растущая луна

  • 04 ноября 2022
  • 15:07
  • 01:38
  • растущая луна

Минимальная и максимальная
температура в мире сегодня

Россия
Кулу

день
-16°C
ночь
-26°C

Малави
Нсанье

день
+39°C
ночь
+26°C

Восход солнца в Нижнем Новгороде сегодня


Сегодня, 23 октября 2022

Время восхода солнца
06:51
Время заката солнца
16:44

Световой день: 09 ч. 53 мин.

Время восхода луны
03:42
Время заката луны
16:25

Восход и закат солнца на 14 дней

  • Дата
  • Восход
  • Закат
  • Продолжительность дня
  • 23 октября 2022
  • 06:51
  • 16:44
  • 09 ч. 53 мин.
  • 24 октября 2022
  • 06:55
  • 16:40
  • 09 ч. 45 мин.
  • 25 октября 2022
  • 06:57
  • 16:38
  • 09 ч. 41 мин.
  • 26 октября 2022
  • 06:59
  • 16:36
  • 09 ч. 37 мин.
  • 27 октября 2022
  • 07:01
  • 16:33
  • 09 ч. 32 мин.
  • 28 октября 2022
  • 07:04
  • 16:31
  • 09 ч. 27 мин.
  • 29 октября 2022
  • 07:06
  • 16:29
  • 09 ч. 23 мин.
  • 30 октября 2022
  • 07:08
  • 16:26
  • 09 ч. 18 мин.
  • 31 октября 2022
  • 07:10
  • 16:24
  • 09 ч. 14 мин.
  • 01 ноября 2022
  • 07:12
  • 16:22
  • 09 ч. 10 мин.
  • 02 ноября 2022
  • 07:14
  • 16:20
  • 09 ч. 6 мин.
  • 03 ноября 2022
  • 07:17
  • 16:18
  • 09 ч. 1 мин.
  • 04 ноября 2022
  • 07:19
  • 16:15
  • 08 ч. 56 мин.
  • 05 ноября 2022
  • 07:21
  • 16:13
  • 08 ч. 52 мин.

Восход и закат луны

  • Дата
  • Восход
  • Закат
  • Фаза луны
  • 23 октября 2022
  • 03:42
  • 16:25
  • убывающий полумесяц

  • 24 октября 2022
  • 05:06
  • 16:32
  • убывающий полумесяц

  • 25 октября 2022
  • 06:33
  • 16:40
  • новолуние

  • 26 октября 2022
  • 08:05
  • 16:50
  • растущий полумесяц

  • 27 октября 2022
  • 09:42
  • 17:05
  • растущий полумесяц

  • 28 октября 2022
  • 11:19
  • 17:30
  • растущий полумесяц

  • 29 октября 2022
  • 12:46
  • 18:11
  • растущий полумесяц

  • 30 октября 2022
  • 13:52
  • 19:17
  • растущий полумесяц

  • 31 октября 2022
  • 14:33
  • 20:44
  • растущий полумесяц

  • 01 ноября 2022
  • 14:58
  • 22:19
  • первая четверть

  • 02 ноября 2022
  • 15:13
  • 23:54
  • растущая луна

  • 03 ноября 2022
  • 15:23
  • растущая луна

  • 04 ноября 2022
  • 15:31
  • 01:26
  • растущая луна

Минимальная и максимальная
температура в мире сегодня

Россия
Кулу

день
-16°C
ночь
-26°C

Малави
Нсанье

день
+39°C
ночь
+26°C

Время восхода солнца и заката на рассвете

Daylight

05:06 — 18:00
12 часов, 54 минуты


3
  • Rise/Set Times
  • Day/Night Length

2022 Sun Graph for The Dawn

JanFebMarAprMayJunJulAugSepOctNovDec

222018161412100806040200

000204060810121416182022

Night:

Total:

Astronomical Twilight:

Всего:

Наутичные сумерки:

Всего:

Гражданские сумеречные:

Всего:

Daylight:

. in The Dawn

  • сентябрь
  • октябрь
  • ноябрь
201020112012201320142015201620172018201920202021202220232024202520262027202820292030203120322033203420352036203720382039204020412042

Scroll right to see more

Время. Направление Солнца: ↑ 103 ° Восток
Солнце высота: 0,1 °
Солнце Дистанция: 148,837 млн. Км
.
Восход солнца Сегодня: 05:06↑ 103° в.д.
Закат Сегодня: 18:00↑ 256° з.д.
4. ↑ (264°) 3°9 17:50014 149,4040443013 18:17 1 149,114406390013 18:211414 12:48 88:48:48 88:58. +1:293 180014 148.8274 148.8270013 18:26 18:0130014 148,5434 148,54330052
2022 Sunrise/Sunset Daylength Astronomical Twilight Nautical Twilight Civil Twilight Solar Noon
Oct Sunrise Sunset Длина Диф. Старт Конец Начало Конец Начало Конец Время Мил. km
1 05:29 ↑ (94°) 17:49 ↑ (266°) 12:19:34 +1:32 04:12 19 :06 04:39 18:39 05:06 18:12 11:39 (66. 9°) 149.800
2 05:28 ↑ (94°) 17:49↑ (266°) 12:21:07 +1:32 04:10 19:07 04:38 18:39 05:05 18:12 11:38 (67.3°) 149.756
3 05:27 ↑ (95°) 17:49 ↑ (265°) 12:22:39 +1:32 04:09 19:07 04:37 18:40 05:04 18:13 11:38 (69.7° 3)0014
4 05:26 ↑ (95°) 17:50 ↑ (265°) 12:24:12 +1:32 04:08 19:08 04:35 18:40 05:03 18:13 11:38 (68,0 °) 149,669
5 05:255559 A (96111111113 05:25
5 05:25
5 05:25
12:25:44 +1:32 04:07 19:08 04:34 18:414 00014 18:14 11:37 (68,4 °) 149,625
6 05:24 ↑ (96 °) 17:51 ↑ (264 °) 17:51 ↑ (264 °) 17:51 (264 °) 17:51 (264 °) 17:51 (264 °) 17:51 (264 °) 17:51 ↑ (96 °) +1:32 04:06 19:09 04:33 18:41 05:00 18:14 11:37 (68.8°) 149.581
7 05:23 ↑ (96°) 17:51 ↑ (263°) 12:28:48 +1:32 04:05 19:09 04:32 18:42 04:59 18:15 11:37 (69.2°) 149.537
8 05:21 ↑ (97° ) 17:52 ↑ (263 °) 12:30:20 +1: 31 04:03 19:10 04:31 18:42 04:31 18:42 04:31 18:42 04:31 18:42 04:31 18:42 04:31 18:42 04:31 18:42 04:31 18:42. 18:15 11:36 (69,6°) 149,494
9 05:20 ↑ (97°) 12:31:52 +1: 31 04:02 19:11 04:30 18:43 04:57 18:16 04:57 18:16 04:57. °) 149.451
10 05:19 ↑ (98°) 17:53 ↑ (262°) 12:33:24 +1:31 04:01 19:11 04:29 18:44 04:56 18:16 11:36 (70,3°)
11 05:18 ↑ (98 °) 17:53. 28 18:44 04:55 18:17 11:36 (70,7 °) 149.365
12 05:17 ac (9871 12 05:17 (9871) 05:17 (9871) 05:17 (9871) 05:17 (9871) 05:17 (9871). 261°) 12:36:26 +1:31 03:59 19:13 04:27 18:495 9005 3 4 0014
11:35 (71.1°) 149.323
13 05:16 ↑ (99°) 17:54 ↑ (261°) 12:37:58 +1:31 03:58 19:13 04:25 18:45 04:53 18:18 11:35 (71.5°) 149.280
14 05:15 ↑ (99°) 17:55 ↑ (260°) 12:39:29 +1:30 03:56:14 04:24 18:46 04:52 18:18 11:35 (71.8°) 149.238
15 05:14 ↑ (100°) 17:55 ↑ (260°) 12:40:59 +1:30 03:55 19:15 04:23 18:46 04:51 18 :19 11:35 (72,2°) 149,197
16 05:13 ↑ (100°) 17:26 0° 9 (0014 12:42:30 +1: 30 03:54 19:15 04:22 18:47 04:50 18:19 04:50 18:19 04:50. °) 149.155
17 05:12 ↑ (101°) 17:56 ↑ (259°) 12:44:00 +1:30 03:53 19:16 04:21 18:48 04:49 18:20 11:34 (72,9°)
18 05:11 ↑ (101 °) 17:57. 20 18:48 04:48 18:21 11:34 (73.3°) 149.072
19 05:11 ↑ (101°) 17:58 ↑ ( 258°) 12:47:00 +1:29 03:51 19:17 04:19 18:49 14:49 90:013 040414 11:34 (73,7 °) 149,031
20 05:10 ↑ (102 °) 17:58 ↑ 03:50 19:18 04:18 18:50 04:46 18:22 11:34 (74.0°) 148.990
21 05:09 ↑ (102°) 17:59 ↑ (258°) 12:49:58 +1:28 03:49 19:19 04:17 18:50 04:45 18:22 11:33 (74.4°) 148.949
22 05:08 ↑ (103° ) 17:59 ↑ (257°) 12:51:27 +1:28 03:48 19:20 04:16 18:51 04:44 18:23 11:33 (74,7°) 148,909
23 05:07 ↑ (103°) 12:52:55 +1: 28 03:46 19:20 04:15 18:52 04:43 18:24 04:43 18:24 11:43 18:24 11:43. °) 148.868
24 05:06 ↑ (103°) 18:00 ↑ (256°) 12:54:22 +1:27 03:45 19:21 04:14 18:52 04:42 18:24 11:33 (75,5°)
0835 25 05:05 ↑ (104 °) 18:01. 13 18:53 04:41 18:25 11:33 (75.8°) 148.786
26 05:04 ↑ (104°) 18:02 ↑ ( 256°) 12:57:17 +1:26 03:43 19:23 04:12 18:54 04:90 11:33 (76,1 °) 148,746
27 05:04 ↑ (105 °) 18:02 ↑ (255 °) 18:02 ↑ (255 °) 18:02 ↑ (255 °) 18:02. +1:26 03:42 19:24 04:11 18:55 04:40 18:26 11:33 (76.5°) 148.705
28 05:03 ↑ (105°) 18:03 ↑ (255°) 13:00:09 +1:25 03:41 19:24 04:10 18:55 04:39 18:27 11:33 (76.8°) 148.664
29 05:02 ↑ (105° ) 18:04 ↑ (255°) 13:01:34 +1:25 03:40 19:25 04:09 18:56 04:38 18:28 11:33 (77,2°) 148,624
30 05:01 ↑ (106°) 13:02:58 +1:24 03:39 19:26 04:09 18:57 04:37 18:28 11:32 (77. 5 °) 148.583
31 05:00 ↑ (106°) 18:05 ↑ (254°) 13:04:22 +1:23 03:38 19:27 04:08 18:58 04:36 18:29 11:32 (77,8°)
* Время указано местное для The Dawn. Они учитывают преломление. Даты основаны на григорианском календаре. Сегодня выделено.

Январь | февраль | март | апр | Май | июнь | июль | авг | сен | октябрь | Ноя | Декабрь

Различные виды сумерек, рассвета и заката

Сумерки — это время между днем ​​и ночью, когда снаружи светло, но Солнце находится за горизонтом.

Дубай в сумерках. Небо может приобретать впечатляющие цвета в период сумерек.

©bigstockphoto.com/bloodua

Рассеяние солнечного света

Сумерки возникают, когда верхние слои атмосферы Земли рассеивают и преломляют солнечный свет, который освещает нижние слои атмосферы. В сумерках можно увидеть ряд атмосферных явлений и цветов.

Типы сумерек

Существуют три типа сумерек:

  1. Гражданские сумерки
  2. Морские сумерки
  3. Астрономические сумерки

Астрономы определяют, как далеко под горизонтом находятся три стадии сумерек.

Утренние сумерки часто называют рассветом, а вечерние — сумерками.

Астрономические термины и определения

Различные степени сумерек.

@timeanddate.com

Гражданские сумерки, рассвет и закат

Гражданские сумерки возникают, когда Солнце находится менее чем на 6 градусов ниже горизонта. Утром гражданские сумерки начинаются, когда Солнце находится на 6 градусов ниже горизонта, и заканчиваются с восходом солнца. Вечером он начинается с заходом солнца и заканчивается, когда Солнце опускается на 6 градусов ниже горизонта.

Гражданский рассвет — момент, когда центр Солнца утром находится на 6 градусов ниже горизонта.

Гражданские сумерки — это момент, когда центр Солнца вечером находится на 6 градусов ниже горизонта.

Ярчайшая форма сумерек

Гражданские сумерки — самая яркая форма сумерек. В этот период естественного солнечного света достаточно, поэтому искусственное освещение может не потребоваться для проведения мероприятий на свежем воздухе. Невооруженным глазом в это время можно наблюдать только самые яркие небесные объекты.

Некоторые страны используют это определение гражданских сумерек для принятия законов, касающихся авиации, охоты и использования фар и уличных фонарей.

Морские сумерки, рассвет и закат

Морские сумерки возникают, когда центр Солнца находится между 6 и 12 градусами ниже горизонта. Этот период сумерек менее яркий, чем гражданские сумерки, и для активного отдыха обычно требуется искусственное освещение.

Морской рассвет происходит, когда утром Солнце находится на 12 градусов ниже горизонта.

Морские сумерки возникают, когда вечером Солнце находится на 12 градусов ниже горизонта.

Термин морские сумерки восходит к тому времени, когда моряки использовали звезды для навигации по морям. В это время большинство звезд можно легко увидеть невооруженным глазом, а горизонт обычно виден и в ясную погоду.

Морские сумерки важны не только для мореплавания, но и для военных целей. Например, вооруженные силы США используют морские сумерки, что отражено в терминах начало утренних морских сумерек (BMNT) и окончание вечерних морских сумерек (EENT) для планирования тактических операций.

Что такое военное время?

Астрономические сумерки, рассвет и закат

Астрономические сумерки возникают, когда Солнце находится между 12 и 18 градусами ниже горизонта.

Астрономический рассвет — это время, когда центр Солнца находится на 18 градусов ниже горизонта.

Астрономические сумерки — это момент, когда центр Солнца находится на 18 градусов ниже горизонта.

Во время астрономических сумерек на небе можно наблюдать большинство небесных объектов. Однако атмосфера по-прежнему рассеивает и преломляет небольшое количество солнечного света, и это может затруднить астрономам наблюдение самых тусклых объектов.

Перед астрономическим рассветом и после астрономических сумерек наступает астрономическая ночь, когда не видно непрямого солнечного света и можно увидеть даже слабые небесные объекты, если позволяет погода.

Короткие сумерки на экваторе

Продолжительность сумерек зависит от широты. В экваториальных и тропических регионах сумерки обычно короче, чем в более высоких широтах.

В летние месяцы в более высоких широтах может не быть различия между астрономическими сумерками после захода солнца и астрономическими сумерками перед восходом солнца. Это происходит, когда Солнце никогда не опускается более чем на 18 градусов ниже горизонта в течение ночи.

Точно так же в более высоких широтах могут наблюдаться продолжительные морские или гражданские сумерки.

Сумерки на полюсах

Маяк Никсунд в Норвегии под полуночным солнцем.

©iStockphoto.com/elementals

Вокруг Северного полюса и Южного полюса каждый цикл дня и ночи длится целый год. Летом на полюсах наблюдается полярный день или полуночное солнце, когда солнце находится в небе в течение нескольких месяцев; зимой, в полярную ночь, солнце не всходит несколько месяцев.

Переходы между полярным днем ​​и полярной ночью отмечены длительными периодами сумерек. Как только Солнце исчезает за горизонтом осенью, оно медленно опускается с каждым днем, что приводит к примерно двухнедельным гражданским сумеркам, за которыми следуют периоды морских и астрономических сумерек примерно такой же продолжительности. Противоположное происходит весной, когда полярная ночь подходит к концу, и Солнце начинает освещать атмосферу за несколько недель до того, как оно действительно взойдет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *