Кировского заключенного оштрафовали за татуировки в виде свастики

"У отбывающего наказание на левом плече, а также на обеих стопах нанесены татуировки в виде крестов с загнутыми концами. Эта свастика является атрибутикой или символикой, сходной с нацисткой до степени смешения. Осужденный осуществлял пропаганду и публичную демонстрацию нацистской свастики во время помывки в бане, когда раздевался в присутствии других осужденных и сотрудников колонии", — говорится в сообщении суда.

Кировского заключенного оштрафовали за татуировки в виде свастики

Публичная демонстрация нацистской атрибутики является нарушением законов "О противодействии экстремистской деятельности" и "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", который принят, в том числе, для недопущения проявлений фашизма в любой форме. Наказанием для этого нарушения служит штраф от 1 тысячи до 2 тысяч рублей, либо административный арест на 15 суток и конфискация предмета правонарушения.

Суд принял решение оштрафовать заключенного на 1 тысячу рублей. "С учетом особенности объекта — татуировки на теле — применить конфискацию предмета невозможно", — пояснили в суде.

Кировского заключенного оштрафовали за татуировки в виде свастикискачать dle 10.6фильмы бесплатно
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 64
Дата: 17-02-2017, 12:34
Категория: Новости
.